Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 04.03.2020 12:19

Лоукостер «Победа» зайдет в Воронеж на пять лет

Бюджетная авиакомпания планирует осуществить за пять лет 3650 полетов. 

3 марта на сайте госзакупок появился электронный аукцион, где сказано, что единственный в России лоукостер "Победа" может прийти в Воронеж на пять лет. За это время компания планирует осуществить 3650 рейсов. На данный момент пока нет точной информации, в какие именно города будут летать самолеты "Победы". Предполагается, что в первую очередь в списке окажутся Санкт-Петербург и Москва. 



На данный момент отечественный лоукостер заинтересован в оказании представительских услуг в международном аэропорту Воронеж. За них бюджетная авиакомпания готова заплатить 8,4 миллиона рублей. Для этого в воздушной гавани должен быть квалифицированный персонал в достаточном количестве. Ему предстоит выполнять определенные задачи. При этом количество работников с образованием в сфере гражданской авиации в одну смену должно составлять не менее двух человек. 

В аукционной документации также отмечено, что уполномоченный агент, который станет обслуживать авиакомпанию, должен будет соблюдать стандарты ношения фирменной одежды - светлый верх и темный низ. Между тем, под данной формулировкой имеется ввиду светлая рубашка и классические темные брюки или юбка. 



Напомним, ранее "Блокнот Воронеж" рассказывал своим читателям о том, что "Победа" планирует запустить авиасообщение из Воронежа в Москву и Санкт-Петербург весной текущего года. 

Дарья Пухова


Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0