Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 19.04.2022 09:40

«Ложь стала их сутью»: воронежский депутат ГД назвал фейком слухи о его назначении главой Херсона

Народный избранник, который помогает людям на Украине, заявил – гуманитарная миссия носит не политический, а общественный характер.

Депутат Госдумы от Воронежской области Игорь Кастюкевич отреагировал на сообщения украинских СМИ о том, что его якобы назначили главой Херсона. С начала российской спецоперации народный избранник отправился на Донбасс, где стал оказывать помощь пострадавшим местным жителям. Затем Кастюкевич поехал в освобожденную Херсонскую область, где точно так же занялся гуманитарными вопросами. И вот, украинские журналисты начали распространять слухи, что Игоря Юрьевича руководством РФ назначили главой Херсона. Депутат назвал подобные разговоры фейком. Об этом изданию URA.ru рассказал помощник политика.

Более того, Игорь Кастюкевич очень жестко высказался об украинской пропаганде. Депутат заявил, что она основана на лжи:

- Ложь стала их сутью, которую они транслируют всему миру. В очередной раз убедился на себе. Никаким главой Херсона меня никто не назначал. Я депутат Госдумы от Воронежской области, партии «Единая Россия». Наша гуманитарная миссия носит не политический, а общественный характер, - отметил народный избранник.

Кастюкевич также добавил, что продолжит оказывать помощь жителям Херсонской области вместе с группой волонтеров #МыВместе. Добровольцы выручают всех, кто в этом нуждается. К примеру, при поддержке российских военных и сотрудников Росгвардии жителям Херсона ранее раздавали продуктовые наборы. А по просьбе жительницы Херсона ее сыну дали инвалидную коляску.

Напомним, ранее Игорю Кастюкевичу пришло письмо из прокуратуры украинского Тернополя. В нем говорилось о возбуждении уголовного дела в отношении депутата по ч. 3 ст. 110 УК Украины, то есть – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность «Незалежной» группой лиц по предварительному сговору. На это Кастюкевич заявил: «Делом займитесь!».

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Игорь КастюкевичПерсоны: ДепутатыОрганизации: ВолонтёрыОрганизации: Государственная Дума РФМеста: Украина
1
4