Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 23.09.2022 10:39

Лучшего таксиста выбрали в Воронеже

Водитель получил приз 15 тысяч рублей.

22 сентября в Воронеже состоялся региональный этап конкурса «Лучший водитель такси в России – 2022». Участники конкурса профессионального мастерства боролись за денежные призы. О результатах мероприятия рассказали в пресс-службе проекта. 

Напомним, всем участником предлагалось пройти три этапа. Два из них были теоретические, таксисты проверялись на знание Правил дорожного движения, закона о такси, улично-дорожной сети Воронежа, истории родного края и достопримечательностей. Третий этап был практический, здесь водители должны были проявить все свои навыки и умения и выполнить задания на плавность вождения на легковом автомобиле за определенное время. Каждый должен был установить в салоне детское кресло, показать водительское мастерство на дистанции. Также от водителей требовалось пройти «змейку», показать умение двигаться передним и задним ходом, выполнить параллельную парковку, повороты на 90 градусов и т.д. Задача усложнялась полным стаканом воды, который был установлен на крыше машины. Нужно было выполнить все упражнения так, чтобы жидкость не разлилась. Один из участников не справился и граненый стакан вдребезги разбился.

По словам руководителя конкурса Кирилла Казанина, на первом этапе стразу три участника, в том числе и два финалиста Валерий Коваленко и Александр Уткин, показали высокий уровень знания ПДД. По теории победителем с 26 баллами стал Валерий Коваленко. Третий тур лучше всех прошел бронзовый призер соревнований Михаил Махин, набрав 36 баллов – это один из лучших результатов в России по затраченному на практику времени. 

В конечном итоге первое место на соревнованиях занял Валерий Коваленко с результатом в 72 балла, «серебро» получил Александр Уткин с 71 баллом и на третьем месте расположился Михаил Махин с 67 набранными баллами. Победитель получил приз 15 тысяч рублей, за 2 и 3 места вручили по 10 тысяч и 5 тысяч рублей, соответственно.

Теперь Валерий Коваленко, как победитель регионального этапа, представит Воронежскую область в финале конкурса «Лучший водитель такси в России – 2022». Там ему предстоит побороться с соперниками из разных регионов. Наградой победителю финала станет сертификат на 150 тысяч рублей. Призеры, занявшие второе и третье места, получат 100 и 50 тысяч рублей.

Организаторами мероприятия выступает Общественный Совет по развитию такси.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0