Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 05.03.2020 18:02

Лужи мочи в сгоревшем переходе вскрыли существенную проблему Воронежа

В центре внимания – многострадальная подземка в Коминтерновском районе.

Воронежцы вновь жалуются на состояние перехода у остановки «Политех». Объект сгорел в декабре 2017 года. Его пытались вернуть к жизни, выделив на него 200 тыс рублей. Средства были потрачены на удаление гари, восстановление покрытия на потолке, стенах и на освещение, однако подземка периодически все же погружается во тьму благодаря хулиганам. И вот свежее замечание - 5 марта воронежец Дмитрий сообщил, что свет в переходе отсутствует уже несколько дней.

- В очередной раз понимаем, виноваты люди. Муниципалитет не может успеть за такими нехорошими людьми, которые мешают сделать город умным, - заметил горожанин.

Также Дмитрий сообщил о наличии луж мочи, что говорит о проблеме с общественными туалетами в Воронеже.

- В районе «Политеха», например, общественные туалеты отсутствуют полностью. А вот «налеваек», «разлеваек» и «закусаек» предостаточно, - подчеркнул молодой человек.

К слову, данный подземный переход собираются отдать концессионеру, он займется его реконструкцией и последующей эксплуатацией. Городской администрацией был объявлен соответствующий конкурс, которым заинтересовалась ФАС.

Отметим, четыре подземных перехода столицы Черноземья (у Петровского сквера, около ВГТУ, возле мехзавода и на улице Волгоградской) планируют отдать в концессию. Такие соглашения предполагают реконструкцию объектов за счет нового временного собственника. Работы по обновлению всех площадок в администрации оценили в 41 млн рублей. Концепции, по которым должны быть отремонтированы переходы, ранее показали в мэрии Воронежа


Анастасия Шабанова 

 




Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Обращение читателей в редакцию "Блокнот-Воронеж"  
0
2