Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 12.02.2020 09:37

Люди и мэрия по-разному взглянули на уборку дорог от снегопада в Воронеже

Жители столицы Черноземья остались недовольны уборкой дорог.

В ночь на 12 февраля на Воронеж обрушился снегопад. Осадки шли всю ночь и продолжились утром. В связи с этим дороги оказались заметены и в редакцию «Блокнот Воронеж» стали присылать массу фото и видео с неочищенными дорогами.

Так, жительница столицы Черноземья Евгения Хорошеева сняла ролик с улицы Антонова-Овсеенко. В нем девушка жалуется на состояние проезжей части.

- Ничего не очищенно, ехать невозможно. Машина виляет из стороны в сторону, - рассказала девушка.


Так же в редакцию прислали снимки с улиц Свободы и 9 Января. На фотографиях видно, что проезжая часть заметена.


«Блокнот Воронеж» обратился в мэрию, где рассказали, что снегоуборочные бригады расчищают дороги с ночи и в доказательство предоставили снимки.

- Снег шел вчера днем, продолжался всю ночь, не прекратился к утру (выпало около 5 см) и локально продолжается сейчас. Всю ночь на дорогах и тротуарах работали люди и спецтехника, выполняя первоочередную задачу – обработку песко-соляной смесью и подметание. Это необходимо, чтобы в условиях минусовых температур не допустить образования опасного наката и впоследствии льда. На проезжей части образовалась шуга – вместо льда. Такая обработка позволяет безопасно ехать при соблюдении скоростного режима и выборе соответствующей дорожным условиям манеры вождения. Первоочередная задача выполнена в полном объеме. На фото и видео, присланных в редакцию «Блокнота» горожанами, четко видно, что дорога желтая от пескосоляной смеси, а по правой части есть отвал, который образовался после подметания. Пока осадки продолжаются физически невозможно очистить дороги до черна и до борта, но и эта задача будет выполнена в течение нескольких часов после окончания снегопада. Сейчас осуществлена пересменка, сразу после завершения утреннего часа-пик звенья тракторов и КДМ вновь выйдут на дороги, продолжат посыпку и подметание проезжих частей. Также комбинатам поставлена задача в течение дня активизировать работу по вывозу снега из прилотковых зон, в первую очередь, на путепроводах, а также продолжать работу на тротуарах, подходах к остановкам, к пешеходным переходам, на осевых, треугольниках и т.д, - рассказали в пресс-службе мэрии.


Павел Астров





Новости на Блoкнoт-Воронеж
  Тема: Рубрика "Хочу сказать!" Воронеж  
2
0