Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 10.08.2018 12:04

Массовую драку со стрельбой устроили полицейские и воронежцы

Конфликт произошел в Подгорном и попал на видео.

Воронежцы сообщили о конфликте, который произошел между местными жителями и сотрудниками ДПС. По словам очевидцев, все случилось в микрорайоне Подгорное в ночь с 8 на 9 августа. В Сети появилась 8-минутная запись, которая дает представление о том, что именно происходило.

– Они скинули его с КамАЗа и начали избивать ногами и руками, у человека, которого они избивали, всё лицо в крови и повреждения внутренних органов, – пишет автор, опубликовавший пост с видеозаписью в группе «Аварии | ДТП | Воронежа». – ДПСники стреляли в воздух при женщинах, детях и пожилых людях, гильза от выстрела отлетела девочке (его дочке) в живот, теперь она на обследовании в больнице.

На кадрах ролика видно, как сотрудники полиции задерживают мужчину, который пытается при этом от них отбиваться. Рядом, по всей видимости, находились его родственники, кричавшие и рыдавшие, молившие даже Бога о прекращении «беспредела».

– При этом били пожилую женщину и жену пострадавшего, брата пострадавшего повалили на землю и начали бить ногами по голове, а также избивали наручниками, когда он вступился за своего брата, – добавил автор видео. – Всё это произошло со среды на четверг ночью в г. Воронеже. Это чистый произвол сотрудников ДПС, если они думают, что это всё сойдёт им с рук, они ошибаются, таких случаев много.

В какой-то момент на видеозаписи слышны звуки, похожие на выстрелы, после чего одна из девушек, предположительно, дочь задержанного, села на землю и схватилась за живот, жалуясь на сильную боль. По словам очевидцев, это последствия удара вылетевшей из пистолета гильзы.

На запись попало задержание еще одного мужчины, по всей видимости, брата водителя КамАЗа. Родственники в этот момент кричали, что он «ничего не сделал», а полицейские не давали ему встать с земли.

Когда оператор снимал, как женщина пыталась отбить задержанного, одному из полицейских это не понравилось, и он жестким ударом выбил телефон из рук мужчины.

В пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области прокомментировали случившееся. Там рассказали, что 8 августа в 23:35 на улице Дмитрия Горина был замечен КамАЗ, нарушавший правила дорожного движения. Сотрудники полиции попытались его остановить, но водитель никак не отреагировал. Тогда его начали преследовать.

– В 00:10 часов на улице Серафима Саровского данный автомобиль остановлен. Водитель оказал сопротивление сотрудникам полиции. В соответствии с Федеральным законом «О полиции» к нему были применены специальные средства, – сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Воронежской области. – По результатам медицинского освидетельствования, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения (0,6 промилле). В отношении него составлены административные протоколы о совершении административных правонарушений, предусмотренных частью 1 статьи 12.8, частью 2 статьи 12.25 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

В ведомстве добавили, что материалы о причинении телесных повреждений полицейским были направлены в СУ СК России по Воронежской области.  


Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0