Воронеж Воскресенье, 06 июля
Общество, 04.07.2025 13:05

Массовые проверки “Нетрезвый водитель” пройдут на воронежских дорогах

Больше всего пьяных ездят с пятницы по воскресенье

С 4-го по 6-е июля в нашем регионе состоятся рейды по выявлению пьяных водителей на дорогах.

Как рассказали в Госавтоинспекции Воронежской области, последние две недели показали высокий процент аварий с участием нетрезвых людей именно с пятницы по воскресенье. Видимо, жители региона начинают “отдыхать”, но совсем забывают про безопасность себя и людей вокруг.

Также госавтоинспекторы отметили, что с начала года на дорогах региона зарегистрировано 107 аварий по вине пьяных водителей. В подобных ДТП погибли 29 человек.

Приоритетной задачей при проведении рейдов станет выявление и задержание водителей, севших за руль в состоянии опьянения. Госавтоинспекция призывает всех участников дорожного движения быть максимально ответственными перед тем, как садиться за руль, – прокомментировали в Госавтоинспекции.


Екатерина Кочетова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0