Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 03.02.2022 12:18

Маститый экс-прокурор Воронежской области Николай Шишкин отмечает 63-й день рождения

Больше десятка лет сегодняшний именинник возглавлял надзорное ведомство по нашему региону, а потом пошел на повышение.

3 февраля исполнилось 63 года заместителю Генерального прокурора Российской Федерации, государственному советнику юстиции I класса Николаю Анатольевичу Шишкину. Воронежцам он до сих пор знаком, так как с 2006 по 2019 году стоял во главе их региональной прокуратуры. Николай Анатольевич является, как говорится, человеком из народа, от земли. Он прошел все ступени карьерной лестницы, и сейчас занимает очень солидный пост.

Родился Шишкин в 1959 году в поселке Стрелица Семилукского района Воронежской области. В 1985 году закончил юрфак ВГУ и получил специальность юриста. После получения диплома начал работать сотрудником прокуратур Семилукского и Хохольского районов Воронежской области. Затем с 1989 года возглавил надзорное ведомство по Ольховатскому району. В этой должности Николай Шишикин находился до 1997 года.

Но вот состоялось назначение в прокуратуру Воронежской области. Николая Шишкина назначили в регионом ведомстве главой отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов. С 2001 году сегодняшнего именинника повысили до заместителя прокурора Воронежской области. А с 2004 по 2005 годы он работал главным судебным приставом по региону. В 2006 году состоялось назначение Николая Шишкина на пост прокурора Воронежской области.

В 2019 году Генпрокурор Юрий Чайка повысил нашего земляка до должности своего зама. Николай Шишкин сохранил этот пост даже после смены руководителя федерального надзорного ведомства на Игоря Краснова.

Наше издание поздравляет Николая Анатольевича с днем рождения и желает ему крепкого здоровья.

Коллектив «Блокнот Воронеж»

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Генеральная прокуратураОрганизации: Прокуратура Воронежской областиПерсоны: Николай ШишкинСобытия: день рожденияСобытия: Поздравление
0
5