Блокнот
Воронеж
Четверг, 22 января
Общество, сегодня, 10:18

Мать и дети погибшего работника получили 2,4 млн рублей под Воронежем

Прокуратура подала иск. 

В августе 2024 года на промышленном предприятии в Воронежской области погиб работник. Трагедия произошла, когда мужчина проводил обработку бетонных изделий. Было проведено расследование несчастного случая и выявлена его причина: «неудовлетворительная организация производства работ, выразившаяся в ненадлежащем исполнении требований инструкций по охране труда, отсутствие контроля за выполнением работ».

В итоге прокуратура Хохольского района подала иск в суд в интересах родственников погибшего местного жителя. И было заключено мировое соглашение, согласно которому предприятие выплатит по 800 тыс рублей матери мужчины и двум его детям. Сумма составляет 2,4 млн рублей.

«При получении работником во время исполнения им трудовых обязанностей травмы или иного повреждения здоровья ему в установленном законодательством порядке возмещается материальный и моральный вред, а в случае смерти работника – членам его семьи», – отмечает региональная прокуратура.

Ранее сообщалось о другом несчастном случае в Воронежской области. 7 января на стройке 26-летний монтажник упал с высоты примерно шесть метров. Работник выжил, но в результате падения получил тяжелые травмы. Государственная инспекция труда начала расследование этого происшествия.

«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.

Филипп Котов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Хохольский районВыплаты погибшему
0
0