Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 04.07.2022 17:30

Матч «Зенита» со «Спартаком» на Суперкубке рассудит арбитр из Воронежа

Футбольный судья, родившийся в столице Черноземья, имеет категорию ФИФА.

9 июля на «Газпром Арене» в Санкт-Петербурге состоится матч в рамках Суперкубка России. Встретятся питерский «Зенит» и московский «Спартак». А вот арбитром на игру назначен спортивный судья Владимир Москалев. Он родился в Воронеже в 1986 году и выступал за детско-юношеские команды. Однако в 15 лет получил травму, из-за чего был вынужден закончить с игрой в футбол. Зато Москалев реализовал себя как арбитр.

В Российском футбольном союзе (РФС) сообщили, что Владимир Викторович судит матчи РПЛ с 2014 года. Он был арбитром на финале Кубка России в 2020 году. Однако судьей Суперкубка Москалев назначен впервые.

- В матче за OLIMPBET Суперкубок России играют победитель чемпионата и обладатель Кубка страны. Трофей берет свою историю с 2003 года и в этом сезоне будет разыгран в двадцатый раз. Больше всего этот титул завоёвывал московский ЦСКА – семь раз. У «Зенита» – шесть трофеев, «Спартак» выигрывал суперкубок один раз. Санкт-Петербург единственный раз принимал матч за Суперкубок в 2015 году. Тогда «Зенит» по пенальти переиграл «Локомотив» на стадионе «Петровский», - заметили в РФС.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
ФК "Спартак"Организации: ЗенитОрганизации: ФутболСобытия: СпортПерсоны: Воронежцы
0
0