Воронеж Четверг, 25 апреля
Происшествия, 23.07.2015 20:02

Майор полиции из Липецка за отказ сесть на полиграф избил воронежского дальнобойщика

В июне житель Воронежа обратился в один из районных отделов липецкой полиции с заявлением об угоне его грузового автомобиля Hongyan. Вместо помощи мужчину избил, а затем посадил в камеру для административно задержанных начальник уголовного розыска этого отдела.

Как сообщает пресс-служба СУ СК по Липецкой области, мужчина обратился к стражам прядка, сообщив, что по дороге в Москву его грузовик сломался и пока он искал необходимые запчасти, машину угнали. Словам потерпевшего майор полиции почему-то не поверил и решил проверить правдивость слов обратившегося на полиграфе. Воронежец не согласился проходить «детектор лжи». Взбешенный отказом подчиниться полицейский, избил воронежца, причинив ему телесные повреждения. Более того, страж порядка дал незаконное указание посадить мужчину в камеру, где потерпевший провел более суток.

 - Преступление выявлено сотрудниками собственной безопасности УМВД России по Липецкой области, - сообщает пресс-служба СКР по Липецкой области, - По ходатайству следствия в отношении майора полиции избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время в отношении полицейского возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

Анна Грачева

 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: фураСобытия: ИзбиениеОрганизации: Полиция
0
0