Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 04.05.2022 15:21

Майские праздники спутали работу воронежских фонтанов

Некоторые объекты в среду оказались не запущены.

В знойные дни лета городские фонтаны приносят в парки прохладу и создают своеобразный уют. Согласитесь, приятно сидеть на лавочке под звуки струящейся воды и ловить на себе мелкие освежающие брызги...


Но до лета еще месяц, а в Воронеже сезон фонтанов уже стартовал с 1 мая. Режим работы четырех конструкций на Советской площади, в Кольцовском сквере, в «Орленке» и на проспекте Революции ранее опубликовали власти. Каждый из объектов запускается по своему графику, но общее у них одно – понедельники являются техническими днями, то есть нерабочим.


В среду, 4 мая, «Блокнот Воронеж» решил показать читателям красоту работающих фонтанов. Но для нас оказалось сюрпризом, что часть водных объектов не работает. Это было неожиданно, за разъяснениями мы обратились в Росводоканал.   


В РВК-Воронеж нам пояснили следующее:

«В графике работы фонтанов каждый понедельник - санитарный день. Но так как на этой неделе понедельник был выходным, чтобы горожане могли насладиться фонтанами, было принято решение перенести санитарный день на среду. На следующей неделе 9 Мая выпадает на понедельник. Но в праздник мы прерывать работу фонтана не будем. Санитарный день будет также перенесён».

Раз мы разобрались с работающими и неработающими фонтанами, можно взглянуть и на фоторепортаж.

Неработающий фонтан в Кольцовском сквере: 

 





Фонтан на Советской площади:  






Неработающий фонтан на площади Победы:






Фонтан в "Орленке": 






   Филипп Котов 

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Фоторепортаж Воронеж
2
1