Воронеж Пятница, 19 апреля
Общество, 16.05.2022 13:43

McDonald's окончательно уходит из России

Ранее говорилось лишь о приостановке деятельности.

McDonald's принял решение об окончательном уходе с российского рынка. Весь бизнес на территории страны будет продан. Об этом заявили в компании.

Напомним, 8 марта в связи с начавшейся военной спецоперацией России на территории Украины генеральный директор корпорации Крис Кемпчински объявил о временной приостановке работы всех 850 ресторанов в России. Тогда говорилось, что все сотрудники McDonald's в России (около 62 000 человек) продолжат получать зарплату в ближайшее время. 

Сообщается, что компания может продолжить работу в России, но это будет уже не McDonald's, а новый бренд. Открытие планируется в середине июня. При этом весь коллектив, сеть ресторанов и меню будут сохранены. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в компании.

Впрочем, воронежцы уже попрощались с фастфудом. Кто-то расстраивался уходу, а кто-то, наоборот, даже обрадовался тому, что подобной пищи в городе больше не будет. Некоторые особо предприимчивые горожане даже занялись перепродажей бургеров и сувенирной продукции втридорога.

Кстати, самая первая точка McDonald’s была открыта в Воронеже ровно 20 лет назад, в 2002 году. Она появилась на проспекте Революции, 32а. «Блокнот Воронеж» подробно рассказывал, как все начиналось.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
3
2