Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 25.12.2019 11:41

Воронежский депутат предложил создать «новогодний капитал»

Представитель ЛДПР считает, что такая мера скрасит праздники одиноким пенсионерам.

Зампред комитета ГосДумы по образованию и науке Борис Чернышов обратился к министру труда и соцзащиты Максиму Топилину. Парламентарий, напомним, родился в Воронеже и часто выступает с необычными идеями, которые хочет реализовать на всю страну. В своем обращении к Топилину законотворец написал, что хотел бы создания так называемого новогоднего капитала. Копия письма депутата к министру труда находится в распоряжении Russia Today.

Борис Чернышов считает, что новогодний капитал сможет поддержать одиноких пенсионеров в нашей стране. Таким старикам надо делать дополнительные выплаты. На эти деньги пожилые люди могли бы купить себе продукты и атрибуты праздника, не нанося ущерба своему основному бюджету.

Как написал депутат, дополнительные средства позволят пенсионерам провести праздники так, как они захотят. Выплаты надо привязать к средней сумме пенсии по регионам России. Правда, конкретную сумму «новогоднего капитала» представитель ЛДПР не уточнил в своем обращении.

Напомним, совсем недавно Борис Чернышов предложил переписать всех владельцев сим-карт. Таким способом, считает народный избранник, государство сможет вести борьбу с «серым» рынком мобильной связи.

А еще раньше депутат от ЛДПР предлагал создать в России новую льготную категорию — «жертвы перестройки». По мнению Чернышова, в ходе реформ в 1980-х годах многие жители СССР пережили гуманитарную и геополитическую катастрофу. Главными жертвами депутат считает граждан, которым в тот период было от 25 до 45 лет.

Наконец, Борис Чернышов предлагал доставлять лекарства в села с помощью дронов. В документе, который парламентарий направлял министру здравоохранения Веронике Скворцовой, предлагалось привлечь к этому региональные аптечные сети, а также учреждения здравоохранения.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: Борис ЧернышовПерсоны: пенсионерыСобытия: Новый годОрганизации: партия ЛДПР
0
2