Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 04.08.2021 16:20

Мэр Воронежа извинился за запуск реконструкции путепровода на Героев Сибиряков

А мэрия рассказала о ходе этой самой реконструкции.

Вероятно, ввиду того, что постоянные реконструкции и пробки горожан уже изрядно замучили, мэр Воронежа Вадим Юрьевич Кстенин решил принести горожанам свои извинения за сам факт запуска ремонтных работ на путепроводе у Героев Сибиряков.

— В очередной раз прошу извинения у наших горожан за неудобства, которые мы им доставляем, но это всё очень нужная работа, она позволяет сделать движение комфортным и безопасным. Я поставил задачу своим подчинённым и, соответственно, подрядной организации, чтобы максимально сократить сроки перекрытия путепровода, — заверил воронежцев глава администрации.


К слову, ремонт путепровода уже идет полным ходом. К концу второй недели после старта реконструкции дорожное покрытие полностью разобрано, а барьерное заграждение демонтировано. Также по одну сторону дороги разобрана её тротуарная часть и сняты перила.


— Сейчас ведутся работы по восстановлению защитного слоя торцов балок, армированию монолитного бортика, защите электрических сетей. Когда они завершатся, подрядная организация приступит к устройству выравнивающего слоя из бетона на проезжей части, — заявил главный инженер МКУ «Городская дирекция дорожного хозяйства и благоустройства» Вадим Рахманин.


После того, как будет покончено и с этим, рабочим предстоит обустроить гидроизоляцию, положить двухслойное асфальтобетонное покрытие, вернуть барьерные ограждения и перила, а также отремонтировать бетонные поверхности сооружения. Полностью завершить работы и сдать объект планируется 15 ноября 2021 года. Об этом сообщила пресс-служба мэрии Воронежа.


Справка

Сооружение, которое сейчас реконструирует администрация, было сдано в эксплуатацию в 1977 году. При последнем обследовании перед ремонтом оно получило 3 балла от экспертной комиссии. Это значит, что сама конструкция пока ещё вполне надежна, а вот все остальное требует значительного ремонта.

Александр Ежевский

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
3