Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 22.12.2016 13:47

Мэрия Воронежа: Новогодняя ёлка, привезенная из столицы, абсолютно новая

В Воронеже представители городской администрации объяснили, почему воронежская ёлка так сильно похожа на ту, что была установлена в Москве на Пушкинской площади.

Накануне жители Воронежа нашли в социальных сетях изображения столичной ёлки. Схожесть новой воронежской ёлки, купленной за 7 миллионов, и новогоднего дерева на Пушкинской площади 2015 года, поразительная. В редакцию «Блокнот Воронеж» обратились несколько горожан с просьбой рассказать о том, почему две ёлки так сильно похожи друг на друга, и не б/ушная ли  новогодняя красавица, привезенная в Воронеж.

За вопросами наши корреспонденты обратились в пресс-службу мэрии Воронежа. Там объяснили, что многие елки похожи друг на друга.

- Нельзя говорить о том, что в наш город привезли использованную ёлку. Наша ёлка абсолютно новая, ранее нигде не использовалась и не стояла. Её привезли к нам из Москвы. Откуда на Пушкинской площади в Москве похожая ёлка, мы ответить не можем, но абсолютно точно, что многие новогодние ёлки типичны, - пояснили в пресс-службе мэрии Воронежа.

Напомним, что новогоднюю красавицу купили за 7 миллионов 200 тысяч рублей. Такая баснословная сумма взбудоражила не только воронежцев, но и жителей других регионов. Так, федеральные СМИ неоднократно саркастически высказывались о дороговизне воронежской ёлки и сравнивали её с той, что установили на Красной площади в столице. Однако жителей столицы Черноземья ёлка устраивает. По наблюдениям нашего издания, 80% воронежцев нравится новогодняя красавица, установленная в центе города. Многие отмечают, что это самая красивая ёлка за последние 20 лет.

Дарья Васильева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: новогодняя елкаСобытия: Новый год 2017События: Новый Год в Воронеже 2016
0
0