Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 24.04.2020 11:19

Мэрия Воронежа отвела месяц на рассмотрение заявок о помощи своим арендаторам

Есть варианты со скидкой и с отсрочкой.

Воронежская городская Дума утвердила порядок поддержки для арендаторов муниципального имущества. Сейчас предусмотрены два варианта.

Первый заключается в освобождении арендаторов от 50% платы на срок действия режима повышенной готовности. Для этого необходимо направить заявление в свободной форме на имя арендодателя, которым может быть управление имущественных и земельных отношений городской администрации, либо организация, за которой закреплено имущество. В заявлении надо объяснить, почему арендатор не может пользоваться объектом из-за коронавирусной инфекции.

Второй вариант — это отсрочка арендной платы. Ее тоже предоставляют на время действия режима повышенной готовности, но не всем, а только тем, кто попал в список сфер, наиболее пострадавших от пандемии.

– Арендаторам из числа пострадавших отраслей по окончании срока действия режима повышенной готовности предоставляется отсрочка уплаты арендной платы в объеме 50% арендной платы за соответствующий период со дня прекращения действия режима повышенной готовности до 01.10.2020, – рассказали в пресс-службе мэрии Воронежа.

В городской администрации добавили, что заявления арендаторов будут рассматривать в течение 30 дней. 

Владимир Смехнов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0