Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 24.09.2018 14:30

Мэрия Воронежа закупит коммунальную технику на 10 млн рублей

До начала декабря машины отечественного производства должны быть поставлены в местные комбинаты благоустройства.

Воронежские власти объявили аукцион на закупку коммунальной техники в городские КБУ. Максимальная сумма контракта составляет 10,3 млн рублей. В частности. Планируется приобрести такие машины, как экскаваторы-погрузчики с гидромолотами, простые погрузчики и простые экскаваторы погрузчики. Все они должны быть отечественного производства.

Заявки на участие в торгах принимаются до 8 октября этого года. Сами же торги намечены на 15 октября. Техника же должна быть поставлена в КБУ не позднее 5 декабря этого года.

Напомним, в начале этого года воронежцы устроили горячую дискуссию о том, как обстоят в столице Черноземья дела с уборкой снега. Поводом к обсуждению стало появление фото пешеходного перехода на улице Донская в Коминтерновском районе.

– Называется, почистили снег, а через переход можно сразу на санках с горки, ведь здесь находятся школа, детский сад, поликлиника, про магазин я молчу, – писал возмущенный автор снимков. – Когда кого не дай Бог собьют, поздно будет искать виноватых.

Горожане обсудили причины случившегося, отметив как локальные, такие, как безответственное отношение коммунальщиков к своей работе, так и более масштабные, например, уход Алексея Гордеева с должности губернатора Воронежской области. В то же время нашлись и те, кто посоветовал жителям не приплетать к местным проблемам политику.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: Коммунальные услугиСобытия: Аукцион
0
0