Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 10.02.2020 12:00

Место оскандалившегося во главе кадастра Букреева занял воронежский депутат

Алексей Пинигин возглавил Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области.

С 10 февраля Центр государственной кадастровой оценки Воронежской области возглавил депутат городской Думы Алексей Пинигин. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Назначение народного избранника на эту должность подтвердило информацию источника «Блокнот Воронеж», который ранее назвал едиросса главным кандидатом на пост.

До Алексея Пинигина руководителем Центра государственной кадастровой оценки Воронежской области был Анатолий Букреев, который фактически покинул пост в последний день 2019 года: пошёл в отпуск с последующим увольнением.


Анатолий Букреев

Господин Букреев пришёл в учреждение с поста руководителя ДЭР, который покинул в ходе скандала: департамент несколько лет оплачивал мобильную связь сына и невестки Анатолия Букреева. Возбуждалось даже уголовное дело по факту кражи у государства (мошенничество с использованием служебного положения, ч. 3 статьи 159 УК РФ), но постановление СК отменила прокуратура Воронежской области.

Заметим, что, придя в Центр кадастра, господин Букреев уже за первые три месяца успел наворотить столько, что в пору открывать ещё одно дело. Привёл в учреждение на должность замначальника юридического отдела родную дочь, трудоустроил других родственников и хороших знакомых. Попутно выжил из Центра кадастра почти всех специалистов.

Что касается Алексея Пинигина, то он является руководителем ГК «Портал» и входит в так называемый строительный клан горДумы. 45-летний политик занимает пост зампредседателя парламента.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1