Молочно-товарный комплекс и сырзавод открыли в Воронежской области
Фото телеграм-канала Алексея Гордеева
Читайте также:
- Названы адреса воронежских домов, где на будущей неделе отключат горячую воду (10.05.2026 09:00)
- Похолодание с дождями нагрянули на ближайшие дни в Воронеж (10.05.2026 08:04)
- Тело мертвой женщины обнаружено около одного из домов на 9 Января в Воронеже (10.05.2026 07:01)
Одно из производств расположилось в Верхнемамонском, а другое – в Калачеевском районе.
На уходящей неделе в Воронежской области открылись два новых сельскохозяйственных предприятия. Вице-спикер Госдумы Алексей Гордеев сообщил, что он принял участие в запуске молочно-товарного комплекса «Нижнемамонский» и новой площадки Калачеевского сырзавода. Суммарный объем инвестиций в эти производства составил 14,5 млрд рублей. Появилось 200 новых рабочих мест. Гордеев рассказал отдельно о каждом из открывшихся предприятий.
«Нижнемамонский» планирует производить 42 тыс. молока в год, а в сутки – 110 тонн. Там будут применяться передовые технологии для содержания и кормления 8 тыс. голов крупного рогатого скота. Должно использоваться отечественное оборудование в каждом производственном цикле, включая систему «М-Комплекс».
Калачеевский сырзавод расширился. С появлением новой площадки объемы производства должны увеличиться до 39 тыс. тонн в год. На предприятии уже ежегодно производят свыше 17,5 тыс. тонн сыров и 15 тыс. тонн масла. На новом предприятии завода установлено высокотехнологичное оборудование для переработки 1 тыс. 400 тонн сыворотки в сутки, будут применяться инновационные решения в производстве концентратов и изолятов.
«Блокнот Воронеж» теперь в MAX! Подписывайтесь на наш канал.
Илья Ершов
Новости на Блoкнoт-Воронеж