Воронеж Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 04.10.2015 16:20

Молодежная команда воронежского «Факела» разгромила курский «Авангард-2»

В субботу, 3 октября, в первенстве России по футболу среди команд третьего дивизиона МОА «Черноземье» прошли поединки 23-го тура соревнований. Напомним, что в данном турнире участвует квартет команд из Воронежской области.

Стал известен победитель соревнований - это звание досрочно завоевал волгоградский «Ротор». Дружина из города-героя оформила чемпионский титул в Ельце в поединке с одноименным местным клубом, который был бит в родных стенах со счетом 1:2.

Претендующий на второе место нововоронежский «Атом» не смог избежать очковых потерь в выездной встрече с новомосковским «Химиком». В этом матче, прошедшем с преимуществом подопечных Владимира Зинича, была зафиксирована ничья - 0:0.

Правда, осечкой «атомщиков» не воспользовался их преследователь - старооскольский «Металлург-ОЭМК», побывавший в этот день в Воронежской области в гостях у новоусманского «Олимпика». «Сталевары», неделей ранее одолевшие на своем поле «Факел-М» со счетом 5:0, уступили на чужбине - 0:1. Победу «олимпийцам», которые помогли своим нововоронежским землякам сделать еще один шаг к завоеванию серебряных медалей первенства, принес точный удар капитана команды Алексея Ливенцев, поразившего ворота соперников на 90-й минуте.

Наконец-то порадовал болельщиков воронежский «Факел-М». Подопечные Сергея Сопнева, потерпевшие подряд два разгромных поражения от «Ротора-Волгоград» и «Металлурга-ОЭМК», добились домашней победы над курским «Авангардом-2» - 4:1.

В составе дружины из столицы Черноземья результативными ударами отметились форвард Илья Грузнов, по разу отличившийся в каждом из двух таймов, а также командированный в молодежку из главной команды полузащитник Николай Жиляев, открывший счет в поединке на 27-й минуте, и нападающий Артем Азаров, установивший окончательный итог поединка.

Добился в 23-м туре первенства успеха и попавший в черную полосу «Химик-Россошь», проводивший свой очередной матч первенства в Волгоградской области. Поездка в Михайловку в гости к местному «Цементу» принесла подопечным Игоря Палиенко победу с минимальным счетом 1:0. Успех «химикам» в начале второго тайма принес защитник Евгений Пронин, отправивший мяч в цель на 53-й минуте встречи.

Несмотря на ничью «Атом» увеличил отрыв от преследователей: занимающие второе место нововоронежцы, имея в активе 36 очков после 19 игр, опережают «Металлург-ОЭМК», проведший в первенстве 20 матчей, уже на два балла. Немного улучшили свое турнирное положение сделавшие один шаг наверх новоусманский «Олимпик» и воронежский «Факел-М», которые теперь занимают в таблице шестое и восьмое место соответственно. А вот «Химик-Россошь» остался на десятой строчке.

Персоны: Воронежские спортсменыОрганизации: Футбольный клуб "Факел"