Воронеж Суббота, 27 апреля
Культура, 19.11.2015 08:11

Молодые воронежские писатели представят совместный сборник произведений

«Крафт. Антология пяти» – сборник разноплановых произведений разных авторов. Презентация книги пройдет 6 декабря.

Пять воронежских молодых авторов решили поработать в соавторстве. Писатели признаются, что объединились, чтобы найти новую аудиторию.

В книге представлены повесть «Запрудское» Алексея Ряскина, повесть «Рубашки Елены» и рассказы Дмитрия Макарова, рассказы Екатерины Орловой и повесть «Mr.Translation», написанная в соавторстве Дмитрием Дамировым и Анной Неретиной.

Авторы считают, что работа в соавторстве — это хорошая проверка для творческого характера. Писатели признаются, что иногда сложно найти компромисс.

– В нашей работе были столкновения, были жаркие споры. И это хорошо. Это правильно. Все-таки творческий процесс не может быть инертным и безболезненным — иначе это не творчество. Но главное всегда в итоге уметь приходить к общему решению. У нас это получилось, — считает Екатерина Орлова.

Анна Неретина и Дмитрий Дамиров, работавшие в соавторстве над повестью «Mr.Translation», придерживаются такого же мнения. По их мнению, соавтор помогает взглянуть с другой стороны на работу.

Некоторые писатели уже стали известны в Воронеже. В свет уже выходили книга «Мост через переносицу» Алексея Ряскина , повести «Педовка» и «Рождение Нины Молчановой» Екатерины Орловой. Дмитрий Макаров публиковался в сборнике «Первая веха» серии «Воронежские писатели 21 век», литературном журнале «Сибирские огни», журнале «Контрабанда», литературном журнале «Нижний Новгород».

Презентация сборника «Крафт. Антология пяти», приурочена к году литературы и пройдет 6 декабря в 15-00 в книжном клубе «Петровский». Подробности в официальной группе мероприятия.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0