Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 18.08.2022 14:20

Мошенник из федерального розыска попался полиции при проверке документов в Воронежской области

Мужчину задержали.

Вчера, 17 августа, сотрудникам ДПС ОГИБДД ОМВД России по Новоусманскому району удалось задержать преступника, который был объявлен в федеральный розыск. Мужчина передвигался с чужими документами. Об этом сообщили в пресс-службе главного управления МВД России по региону.

Сообщается, что в райцентре полицейские остановили автомобиль LADA Priora. Один из пассажиров начал заметно нервничать в момент, когда водитель общался с сотрудниками. У пассажира проверили документу и сначала их подлинность не вызвала сомнений, но при сопоставлении всех фактов и после общения с ним, инспекторы заподозрили, что документы выданы на имя другого человека.

Мужчину доставили в дежурную часть, где после проверки по дактилоскопическим базам была установлена его настоящая личность. Он оказался 44-летним жителем Ставропольского края, а документы принадлежали его родственнику.

Ранее мужчина был задержан в Московской области. Тогда возбуждалось уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», однако подозреваемый скрылся и был объявлен в федеральный розыск.

В ближайшее время задержанный будет передан инициаторам розыска.

Полина Андреева

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0