Московская «парикмахерша» обворовала жительницу Воронежа на круглую сумму

Читайте также:
- Воронежцу грозит 8 лет тюрьмы за оставленные в полицейской машине деньги (03.03.2019 10:43)
- Три года колонии за креативное ограбление дали ростовчанину в Воронеже (03.03.2019 09:32)
- В Воронеже экскаватор эпично провалился под асфальт (03.03.2019 09:03)
Девушка потребовала предоплату и перестала отвечать на звонки.
Жительница Воронежа отдала круглую сумму денег псевдопарикмахеру за процедуру, которая так и не состоялась. 22-летняя москвичка уже успела обмануть женщин из Липецка, Тамбова и Рязани, сообщили в пресс-службе ГУ МВД по региону в воскресенье, 3 марта.
В полицию обратилась 24-летняя жительница Воронежа. Девушка объяснила, что нашла в Сети объявление о наращивании волос и написала мастеру. Та объяснила ей, что у нее есть парикмахерские кабинеты во многих крупных городах России, назвала адрес в Воронеже, но отметила, что работает по полной предоплате. Потерпевшая перевела женщине деньги, а через некоторое время мастер перестала отвечать на звонки. Адрес кабинета также оказался вымышленным.
Подозреваемую задержали, она признала вину и объяснила свои поступки временными финансовыми трудностями. По словам девушки, она уже начала частично возмещать убытки пострадавшим. В отношении нее возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Москвичке грозит до 5 лет лишения свободы.
Кристина Жалова
Новости на Блoкнoт-Воронеж