Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 28.09.2021 15:39

Московской фирме доверили реконструкцию Воронежского цирка за 1,74 млрд рублей

Компания получит из федерального бюджета деньги на проектную документацию и ремонт.

В столице Черноземья подведены итоги аукциона на поиск подрядчика для масштабной реконструкции Воронежского государственного цирка. На торгах было трое участников. Однако самую большую сумму в 1,74 млрд рублей предложило московское ООО «АртСтройТехнология». Эту организацию признали победителем конкурса. С фирмой будет заключен контракт по заявленной ей цене. Об этом свидетельствует аукционная документация на сайте ЕИС Закупки.

Общая площадь реконструкции – 16,1 тыс м2. Работы затронут территорию в 23,6 тыс м2: в пятиэтажном здании цирка (11,2 тыс м2) и зрительном зале на 2 тыс мест. Сначала надо будет разработать проектную документацию, а также включить в нее заключение государственной экспертизы, генплан объекта, архитектурно-планировочные решения, технико-экономические показатели и интерьерные решения.

Затем необходимо начать саму реконструкцию. Она предполагает отделочные работы фасада, внутренних помещений, покрытие пола в несколько слоев. На кровле надо постелить теплоизоляцию. Еще контракт предполагает установку дверей и окон. В цирк проведут отопление, а также сделают систему кондиционирования воздуха. Там еще надо заменить вентиляцию и смонтировать лифты.

Прилегающую территорию хотят озеленить и благоустроить. Там проложат новый асфальт.

Все работы надо выполнить за 2 года 10 месяцев и 26 дней. Деньги будут выделяться несколькими траншами. Подрядчик получит в 2021 году 75 млн рублей, в 2022 году – 336,2 млн рублей, а в 2023 году – 650 млн рублей. Остаток в 715,8 млн рублей будет выделен при завершении ремонта.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Воронежский государственный циркОрганизации: циркСобытия: реконструкцияСобытия: АукционСобытия: Ремонт
0
4