Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 13.12.2018 18:29

Москвичи создадут под Воронежем экопарк за 3 млрд рублей

Эта задумка от столичных инвесторов должна увеличить количество туристов до 500 тыс человек в год.

13 декабря губернатор Воронежской области Александр Гусев провел встречу с руководителем проекта ТРК «Донэкопарк» Александром Евфорицким. Собеседник главы региона представляет московскую компанию, работающую с турагентствами. Евфорицкий и губернатор Гусев обсудили развитие туристическо-рекреационного потенциала Воронежской области. Руководитель проекта ТРК «Донэкопарк» рассказал о своей задумке для нашего региона.

Так, Евфорицкий хочет использовать все имеющиеся на территории Придонья геологические, биологические и культурно-исторические особенности. Это будет необходимо в научно-просветительских целях и для создания ежедневных туристических программ. По словам Евфорицкого, количество туристов должно увеличиться до 500 тыс. человек в год. Его компания также создаст 210 площадок для оказания соответствующих услуг.

Александр Евфорицкий назвал свой проект туристическо-рекреационным кластером «Донэкопарк – эволюция отдыха». При его создании будет учтен мировой опыт создания таких же площадок. Будут объединены возможности всех районов Воронежской области. Общий объем инвестиций составит примерно 3,166 млрд рублей.


- Александр Гусев выразил заинтересованность регионального правительства в представленном проекте. Глава региона указал на необходимость разработки соответствующего бизнес-плана, а также наличия достаточного объема финансовых средств у инвестора для реализации проекта, - прокомментировали в пресс-службе регионального правительства.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Правительство Воронежской областиМеста: МоскваМеста: ТуризмМеста: река Дон
0
0