Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 12.04.2021 07:02

Может выйти из-под контроля: горение холмов сняли в Воронежской области

Обстоятельства прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. 

Вечером 11 апреля в одном из воронежских интернет-пабликов появилась видеозапись с горящими холмами в Нижнедевицке. На момент публикации материала его автор утверждал, что ситуация обстоит таким образом именно сейчас. И между огнем и жилыми домами насчитывается около четырехсот метров.

- Пожары 2020-го никого не научили. Прямо сейчас в Нижнедевицке горят холмы на 280 градусов вокруг. Это пал травы, который может выйти из-под контроля, если уже не вышел. На весь Нижнедевицкий район всего две пожарные машины. Спасатели уже сейчас не справляются. До ближайших домов на данный момент метров 400, - написал под собственными кадрами житель Воронежской области.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе ГУ МЧС России по региону. Согласно ее данным, в Нижнедевицке фиксировалось загорание травы в поле несколькими очагами. Угрозы ничему не было.

- Можно сказать точно - количество ландшафтных пожаров с потеплением резко возросло, - заключили в пресс-службе ведомства.

Говоря о жутких событиях прошлого года, стоить вспомнить про село Николаевку. Именно этот населенный пункт был практически полностью уничтожен огнем. Сгорел 21 жилой дом.

Видео: паблик "Мой и твой Воронеж"

Варвара Василькова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
1
1