Воронеж Среда, 24 апреля
Общество, 18.05.2017 20:05

Мультфильм воронежской студии покажут на 7000 экранах Китая

Рекламный бюджет «Урфина Джюса» составит $2 млн.

В ходе кинорынка Marche du Film в рамках 70 Каннского международного кинофестиваля, воронежская компания Wizart объявила о новых зарубежных релизах мультфильма «Урфин Джюс и его деревянные солдаты», полнометражного  проекта анимационной студии «Мельница», сейлз-агентом которого является Wizart.

Китайская компания YL Pictures (на счету компании успешный прокат таких картин, как «Мир юрского периода», «Форсаж 7», «На гребне волны») выпустит «Урфина Джюса в прокат в начале лета  на 7000+ экранах с рекламным бюджетом - $2 млн.

- YL Pictures - одна из ведущих компаний на китайском кинорынке, крупнейшем в Азии. Мы остановили свой выбор на них, потому что уверены, что их опыта и ресурсов достаточно для дистрибьюции фильма на самом высоком уровне, - рассказал генеральный продюсер Wizart Юрий Москвин.

Кроме того в июне 2017 года Runaway-Luminosity Distribution выпустит «Урфина Джюса» в широкий кинопрокат в Индии. Компания также  приобрела права на показ анимационной картины на территории Пакистана, Непала, Шри-Ланки, Бутана, Афганистана, Мальдивских островов.

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Wizart
0
0