Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 22.02.2021 15:13

На благоустройство пляжа и набережной потратят 67 млн рублей в Воронежской области

Большую часть денег предоставил федеральный бюджет.

Администрация воронежского Богучара начала искать подрядчика для благоустройства набережной и пляжа, расположенных радом с историческим центром города. Соответствующие документы появились на сайте госзакупок 19 февраля.

Общая площадь территории, которую местные жители смогут оценить уже 1 октября текущего года, составляет 2,5 га. Начальная стоимость работ оценивается в 66 887 170 рублей. 45 из них город получил из федерального бюджета. Оставшуюся часть добавил регион и местный.


Известно, что общественное пространство будет подразделяться на три территории. Это – спортивная зона, парк и пляж. Кроме того, рядом с вход на территорию подрядчику необходимо будет установить арт-объект «Пляж БОГУЧАР». А за ним – сувенирную лавку и несколько санузлов.

К слову, ранее рассказывалось о том, как на сайте госзакупок появился электронный аукцион управляющей компании «Авиасервис», которая обслуживает воронежскую воздушную гавань. Организация ищет также подрядчика, способного выполнить строительно-монтажные работы, попадающие в зону строительства нового терминала. Начальная цена контракта – 334 100 000 рублей.


Даша Пухова

Новости на Блoкнoт-Воронеж
2
0