Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 05.11.2019 10:45

На День народного единства в Воронеже торжественно открыли Дом дружбы

Это место расположилось в Северном микрорайоне города, и оно будет способствовать укреплению межнационального мира.

На День народного единства, 4 ноября, в Воронеже состоялось торжественное открытие так называемого Дома дружбы. Это общественное учреждение объединит представителей различных национальных диаспор и религиозных конфессий столицы Черноземья. Расположился Дом в концертно-досуговом центре «Северный» (Московский проспект, 131). На открытии центра состоялся настоящий праздник, где кроме представителей различных народностей присутствовали также чиновники управлений культуры, региональной политики, партий и НКО.

На площадке около КДЦ «Северный» в честь открытия Дома дружбы прошел концерт. В помещении же воронежцев ожидала выставка декоративно-прикладного искусства. Кроме того, в самом начале мероприятия стартовал автопробег, который организовало ДОСААФ России.


Отметим, ранее по поводу Дома дружбы с нашим изданием своими мыслями делился главный раввин Воронежской области Авигдор Носиков. Религиозный деятель высоко отметил намерение создать такую организацию. Однако, как подчеркивал раввин, этот центр не должен превратиться в обычную декларацию. Необходимо, чтобы Дом реально влиял на укрепление межнационального и межконфессионального мира в городе.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Персоны: национальные диаспорыОрганизации: Мэрия ВоронежаМеста: Воронеж
0
3