Воронеж Вторник, 23 апреля
Общество, 16.09.2020 11:40

На фоне Covid-19 воронежцев пригласили поделиться школьными фотографиями

Местные жители также могут прислать снимки своих тетрадей, дневников, наград из прошлого.

Краеведческий отдел воронежской Никитинской библиотеки на фоне ограничений по Covid-19 запустил интересный виртуальный проект. В тематическом сообществе в социальной сети «Вконтакте» до декабря этого года будет размещаться цикл публикаций под названием «Азбука школьного быта». Там расскажут об истории народного образования Воронежской области. В публикации включат не только материалы из книжного фонда Никитинской библиотеки, но также дневники, фотографии, тетради, похвальные грамоты местных жителей из прошлого. История родного края раскроется через ее взаимосвязь с историей всей страны, с историей каждой семьи, каждого человека. «Азбука школьного быта» организована в рамках проекта «Краеведение для всех».

Воронежцев приглашают принять участие в этой интересной задумке. Местные жители могут прислать короткое сообщение о своей школьной истории, прикрепив к нему снимки своих дневников, тетрадей, аттестатов, наград, пионерской и комсомольской атрибутики. И, конечно же, в Никитинской библиотеке ждут от воронежцев их школьные фотографии. Наиболее интересные материалы будут опубликованы в сообществе «Отдел краеведения Никитинки».

- В ноябре 2020 года на основе библиотечных фондов, материалов Музея истории развития образования Воронежской области и участников проекта будет организована книжно-иллюстративная выставка «Из истории образования в Воронежском крае», - отмечают в краеведческом отделе.

По всем вопросам в рамках проекта воронежцы могут обращаться по телефону: 255-43-39.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: коронавирусСобытия: КраеведениеПродукты: ИнтернетОрганизации: ШколаОрганизации: Библиотека
0
1