Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 13.04.2020 10:40

На фоне пандемии COVID-19 Воронеж выбился в лидеры по росту цен на новостройки

Такие данные показывает рейтинг ЦИАН, который был составлен за текущий месяц.

Воронеж выбился в лидеры по росту цен на новостройки. Средняя цена квадратного метра в подобной недвижимости в столице Черноземья составила в первой неделе апреля 58,4 тыс рублей. А этот показатель больше на 5%, чем он был в марте. За год же рост цен на новостройки в Воронеже составил 12%. «Ъ-Черноземье» со ссылкой на ЦИАН сообщает, что скачок стоимости недвижимости обуславливается ситуацией с пандемией коронавируса. Правда, в дальнейшем статистика должна показывать снижение. Россияне начнут пессимистичнее относиться ко всему. Тем более, к такому вопросу, как покупка недвижимости.

На втором месте по росту цен на новостройки в рейтинге ЦИАН расположился Екатеринбург. Там стоимость нового жилья выросла на 4% - до 78,5 тыс рублей за квадратный метр. Выросли цены и в Москве (на 1%). В столице купить новостройку стоит сейчас 203,3 тыс рублей за 1 квадратный метр.

В свою очередь, опередили Воронеж в первую неделю апреля по росту цен на новостройки Уфа, Красноярск и Нижний Новгород. В столице Башкирии стоимость недвижимости подскочила на 14%, а в главном городе Восточной Сибири и центре Волго-Вятского региона – по 16%.   

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Продукты: недвижимостьОрганизации: новостройкаСобытия: Рейтинг
0
3