Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 28.10.2021 10:20

На фоне скандального повышения тарифов на ЖКХ Гусев заговорил о нацпроектах в Воронеже

Главе региона отчитались руководители сразу нескольких департаментов правительства.

27 октября губернатор Воронежской области Александр Гусев провел заседание Совета по реализации национальных проектов. Сначала перед ним выступила глава департамента соцзащиты Ольга Сергеева. Она доложила о том, как продвигается нацпроект «Демография». В рамках него были построены детские сады в Шилово, селе Углянец Верхнехавского района, селе Новоживотинном Рамонского района. Такие же дошкольные учреждения планируется сдать в эксплуатацию в Острогожске, Поворино, селе Монастрыщина Богучарского района, а также в воронежском микрорайоне Репное.

Зампред правительства области Олег Мосолов прокомментировал реализацию нацпроекта «Образование». В рамках него хотят создать Образовательный центр на Московском проспекте, школу на Остужева, пристройку к зданию лицея в Верхнем Мамоне.

Руководитель департамента торговли Сергей Корчевников заявил, что в ходе реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство» якобы были созданы благоприятные условия для самозанятых граждан. А глава департамента ЖКХ Максим Зацепин подчеркнул, что до конца года будет полностью выполнен региональный проект «Чистая вода». Также были обсуждены нацпроекты «Экология» и «Культура».

Губернатор Гусев отметил, что соответствующая работа будет находиться на особом контроле. «Финансовый год заканчивается, и все должно быть сделано в установленные сроки», - прозвучало от главы региона.

Отметим, что Александр Гусев проводил заседание по реализации нацпроектов в день, когда в Воронежской городской Думе депутаты проводили другую встречу. В ходе нее было принято решение повысить предельно допустимый уровень роста тарифов на услуги ЖКХ в областном центре. Теперь депутаты могут официально попросить действующего губернатора поднять тарифы в июле 2022 года сразу на 9,1%.

Последнее слово остается за Александром Гусевым.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Национальный проектПерсоны: чиновникПерсоны: Александр ГусевОрганизации: Правительство Воронежской областиОрганизации: ЖКХ
2
2