Воронеж Вторник, 19 марта
Общество, 05.06.2020 10:02

На крупном заводе «Воронежстальмост» обнаружен коронавирус

На крупном заводе «Воронежстальмост» обнаружен коронавирус

Сейчас на предприятии начали проводить противоэпидемические мероприятия и организовали «входной фильтр».

Еще на одном местном заводе были выявлены случаи заражения коронавирусом. Речь идет о крупном предприятии «Воронежстальмост», расположенном на улице Волгоградской. В России – это один из крупнейших промышленных объектов в области мостостроения, изготовления металлоконструкций для ж/д, автодорожных и пешеходных надземных переходов. Издание «Вести-Воронеж» сообщает, что Covid-19 был выявлен, как минимум, у трех сотрудников завода. Болезнь, тем не менее, у работников протекает без симптомов.

В ближайшее время будут протестированы все люди, которые входили в контактный круг с зараженными сотрудниками «Воронежстальмоста». На самом же предприятии начали проводить множество мероприятий, которые направлены на борьбу с распространением Covid-19. У рабочих ежедневно измеряется температура бесконтактным способом, проводится опрос о состоянии здоровья, а также используется разметка и бактерицидные облучатели. Сотрудников обеспечили масками, которые меняют каждые три часа.

Напомним, ранее на Воронежском вагоноремонтном заводе инфекцию нашли у 40 работников, а в центре ракетного двигателестроения заболели 12 человек. 27 мая стало известно, что из тысячи тестов сотрудников россошанских «Минудобрений» 17 дали положительный результат.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0