Воронеж Пятница, 19 апреля
Происшествия, 02.04.2017 15:02

На Московском проспекте Воронежа рецидивист с бутылкой ограбил магазин

Оказалось, что за несколько дней до этого злоумышленник уже захаживал за деньгами в торговую точку с ножом и электрошокером.

В ночь с 30 на 31 марта в воронежский отдел полиции поступило сообщение из продуктового магазина на Моксовском проспекте. Продавщица говорила, что к ней в торговый зал зашел неизвестный, который держал в руках бутылку. Незнакомец потребовал отдать ему всю выручку. Продавщица испугалась и убежала в подсобное помещение. Когда же женщина вернулась, она увидела, что грабитель ушел, а из кассы пропало 10 тысяч рублей.

Полицейские изучили записи видеокамер. Участковый узнал в грабителе 31-летнего рецидивиста, который год назад привлекался к ответственности за кражу. Мужчину задержали около места его проживания. Оказалось, что злоумышленник живет в этом же доме, где и расположен магазин.

- По данному факту в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Кроме того, продавец опознала подозреваемого и рассказала еще об одном нападении на продуктовый магазин. Так, вечером 24 марта подозреваемый вошел в торговую точку. Угрожая продавцу ножом и электрошокером, он открыто похитил из кассы 6500 рублей. В ходе обыска в жилище подозреваемого полицейские изъяли указанный нож и электрошокер. Подозреваемый дал признательные показания и по этому случаю. В отношении него также возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», - сообщили в пресс-службе регионального управления МВД.

Теперь по закону мужчине светит до 10 лет лишения свободы.

 

Илья Ершов 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: грабежСобытия: РазбойМеста: ВоронежОрганизации: ГУ МВД по Воронежской области
0
0