Воронеж Среда, 24 апреля
Происшествия, 12.03.2020 12:42

На новый способ мошенничества с фейковым санаторием попался воронежец

Мужчина лишился 35 тысяч рублей.

За минувшие сутки жители Воронежской области лишились полумиллиона рублей из-за мошенников. На новый способ обмана попался один из горожан. 45-летний мужчина увидел в интернете сайт санатория на берегу Черного моря с низкой стоимостью проживания. Он решил забронировать номер и перевел более 35 тысяч рублей в качестве оплаты.

Спустя некоторое время планы воронежца поменялись и он решил снять бронь, вернув свои деньги, однако сайт, на котором он осуществлял оплату, оказался заблокирован. Тогда мужчина связался с санаторием, там ему заявили, что деньги на расчетный счет не поступали, а сайт, на котором он осуществлял бронирование, оказался фейковым.

По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ «Мошенничество». Полицейские занимаются устранением лиц, причастных к совершению преступления.

- Необходимо соблюдать бдительность при переводе денежных средств по неизвестным реквизитам и на страницах сомнительных сайтов. Не разглашать личные данные лицам, в том числе представляющимся сотрудниками финансовых учреждений, - напомнили в пресс-службе ГУ МВД по Воронежской области.

Павел Астров

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
0