Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 01.09.2015 14:43

На одном из воронежских рынков торговля велась с нарушениями

Многочисленные нарушения  и неудовлетворительное состоянии трёх ярмарочных площадок были выявлены в ходе проверки "Северного" рынка.


О результатах выездной проверки доложила на еженедельном совещании в администрации руководитель департамента предпринимательства и торговли области Галина Абричкина.

Торговля на ярмарках осуществлялась без необходимого оборудования: скоропортящиеся продукты хранились не в холодильниках. Территория была захламлена мусором. Были обнаружены и случаи несанкционированной торговли.

Организатором ярмарок поручили в кратчайшие сроки устранить нарушения. На данный момент требования выполнены. В качестве положительного примера недобросовестным предпринимателям привели торговые места на улице Краснознамённая. Там, при поддержке областного департамента предпринимательства и торговли, начал реализацию проект «Дары земли воронежской».

На совещании было отмечено, что принимаемых мер по борьбе с несанкционированной торговлей недостаточно, и необходимо дальше активно работать в этом направлении.

Напомним, что нарушения на воронежских рынках находят довольно часто -  в ходе недавней проверки на Центральном рынке было найдено протухшее мясо. К слову, Центральный рынок в последнее время приобрёл скандальную славу: буквально пару недель назад там случился громкий скандал с избиением оператора телеканала "Пятница".

Василиса Демёхина

Читайте также:


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: ТорговляМеста: ВоронежМеста: Центральный рынок
0
0