Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 11.08.2018 15:23

На опасно зиявшие люки воронежские власти поставили крышки

Отверстия в колодцы около дома №125 по улице Новгородской ранее прикрывали старым матрасом.

Воронежские власти отреагировали на публикацию нашего издания об опасно зияющих люках в Северном микрорайоне. Ранее местный житель Андрей Валуев говорил, что отверстия в колодцы никто не собирался прикрывать. Для вида на них клали старый матрас, что вряд ли бы спасло прохожих от провала в канализацию. Тем не менее, теперь коммунальщики поставили на люки бетонные крышки.

- Рейды по осмотру состояния и закрытию смотровых и ливнеприемных колодцев ведутся ежедневно. В ходе таких рейдов выявляются до 30 фактов пропаж люков. Ответственные организации стараются своевременно закрывать колодцы. Отметим, что люки по своим габаритным размерам и характеристикам разные, практически невозможно подобрать пропавшую крышку, поэтому это влечет за собой замену обечайки с крышкой смотрового или ливнеприемного колодцев и асфальтированием примыкания к ним, - прокомментировали в пресс-службе воронежской мэрии.


Отметим, по словам горожан, крышки люков могли украсть охотники за металлоломом, а прикрыть подручными материалами - местные жители. Альтернатива чугунным крышкам уже давно известна, однако ее все никак не внедряли.

 

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаОрганизации: ЖКХМеста: канализационный колодец
0
0