Блокнот
Воронеж
Суббота, 31 октября
Общество, вчера, 13:28

Ограничения на продажу топлива сняли почти все воронежские АЗС, заявили в облправительстве

Цены на бензин тоже снижаются.

Воронежская область практически оправилась от последствий многочисленных ударов ВСУ по российским НПЗ, вызвавших топливный дефицит. Так, уже практически все сети АЗС сняли ограничения при продаже топлива в нашем регионе.

«По результатам мониторинга на утро 28 октября бензин марки АИ-92 реализуется более чем на 90% АЗС области, марки АИ-95 – более чем на 86% станций, дизельное топливо предлагают около 91% АЗС», – заявили в региональном правительстве.

Продолжается снижение цен на топливо. По данным властей, литр бензина марки АИ-92 в среднем стал стоить 67,21 рубля, тогда как АИ-95 подешевел до 72,58 рубля. В это же время цены на дизель приблизились к отметке в 78,95 рубля за литр. Но это только у федеральных поставщиков.

Региональные участники топливного рынка не такие щедрые, но и они стали снижать цены. Так, литр АИ-92 у местных поставщиков за сутки подешевел на 1,5 рубля и стал стоить 91,43. На 1,6 рубля дешевле стал обходиться АИ-95, стоимость которого сейчас оценивают в 103,7 рубля. Зато ценник на дизель воронежские операторы АЗС снижать не торопятся: за день стоимость солярки снизилась всего на 0,3 рубля, достигнув 88,6 рубля за литр.

К настоящему времени почти все федеральные поставщики отказались от ограничений при покупке бензина в один бак или канистру. Ранее от ограничений также отказались региональные участники топливного рынка. В целом ситуацию оценивают как все еще напряженную, но с позитивными трендами.

Сильвестр Мармеладов


О ценах на бензин в Воронеже и Воронежской области читайте здесь Дзен - Блокнот Воронеж


#Цены на бензин в Воронеже
#Что с бензином в Воронежской области?
#Цена на бензин в Воронеже
#Цены на бензин

Эмоции, мнения и комментарии о ситуации с бензином в Воронеже ниже

Новости на Блoкнoт-Воронеж
БензинТопливоВоронежская область
Главное в стране