Воронеж Четверг, 28 марта
Общество, 26.07.2020 14:43

На постоянные горы мусора на детской площадке пожаловались жители Воронежа

В городе то и дело поступают сообщения о том, как местные жители безобразно относятся к общественным местам.

В раздел нашего издания «Народный репортер» читатель прислал сообщение о происходящем на окраине Воронежа. Конкретно, он описывал обстановку в микрорайоне Краснолесный, что расположен у станции «Графская» и заповедника имени Пескова. Территория представляет из себя поселок, где живут более 5 тыс человек. Как рассказывает возмущенный читатель, на одной из главных улиц микрорайона – Генерала Лохматикова, постоянно творится мусорный ад.

Местный житель сфотографировал детскую площадку, на которой валялись пустые пакеты, на лавочке стояли две пустые стеклянные банки. Вся земля была усеяна окурками и пластиковыми пивными стаканами.

- Это в Краснолесном. На улице Генерала Лохматикова. Детская площадка то и дело засоряется местными жителями. Такой бардак постоянно. Я не знаю, как достучаться до соседей, чтобы они перестали гадить там, где живут, - написал в своем сообщении читатель.


В пресс-службе мэрии Воронежа прокомментировали ситуацию. Там сказали, что работники районного комбината благоустройства регулярно приводят в порядок эту территорию. Коммунальщики убирают мусор за горожанами. «Было бы здорово, если бы сами люди любили и берегли ту землю, на которой живут, ведь не мусорить или убрать за собой мусор не так уж и сложно», - отреагировали в управлении информации.

Между тем, мусор коммунальщики за горожанами все же убрали.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаМеста: детская площадкаМеста: мусорМеста: мусоркаПерсоны: Воронежцы
0
0