Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 28.01.2020 14:42

На Придаченской дамбе в Воронеже открылась хоккейная академия клуба «Авангард»

Принимать в воспитанники там будут детей от 4-х лет, и пока что тренировок будет не более шести в неделю.

В новом спортивном кластере Воронежа, который расположился на Придаченской дамбе, начнут готовить звезд мирового хоккея. При этом начать готовиться покорять лед смогут уже детишки в возрасте от 4-х лет. Все дело в том, что на Придаченской дамбе нашего города начала работу хоккейная академия известного омского ХК «Авангард». Этот клуб был основан еще 7 ноября 1950 года. Сейчас он выступает в Континентальной хоккейной лиге. «Авангард» является одной из наиболее успешных команд России.

В хоккейной академии в Воронеже уже прошла первая тренировка в спорткомплексе Platinum Arena. Пока еще не утвержден график занятий. Однако известно, что на первых порах будут проводить не более шести тренировок в неделю. Занятия, надо сказать, будут недешевыми. Месяц обучения обойдется родителям воспитанников в 8 тыс рублей.

- На первоначальный период обучения, нашим самым юным хоккеистам, мы предоставляем экипировку от наших партнеров. Тщательно подобранная тренером защита гарантирует максимально комфортный тренировочный процесс, - отмечает хоккейная академия ХК «Авангард» в Воронеже в своем официальном сообществе.

Илья Ершов


Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: СпортПерсоны: детиОрганизации: Хоккей
0
0