Воронеж Четверг, 18 апреля
Общество, 27.11.2020 14:02

На проект обновления Петровской набережной в Воронеже выделили 4,5 млн рублей

Стартовал конкурс по поиск подрядчика по проведению проектно-изыскательных работ для благоустройства берега водохранилища.

В столице Черноземья шаг за шагом приближается реконструкция Петровской набережной. Мэр Вадим Кстенин в рамках встречи по благоустройству проспекта Революции анонсировал также начало поиска подрядчика, который составил бы проект обновления берега водохранилища от Чернавского моста до Адмиралтейской площади. Начальная цена контракта на аукционе составит 4,4 млн рублей. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Вадим Кстенин заявил, что Воронежу очень повезло с тем, что он имеет реку и набережные. Особенно большое счастье, когда прибрежные зоны востребованы населением. Сейчас такого нет. Однако в перспективе через несколько лет территория от Чернавского до Вогрэсовского моста получит новую жизнь. Это огромный проект, в результате которого на набережной появятся велодорожка, будут установлены скейт- и воркаут-площадки (там, где раньше были теннисные корты). Также должна быть организована детская площадка, в которой для создания игровой среды используют элементы ландшафта. Наконец, появится зона отдыха со смотровой площадкой и будет обновлена существующая пристань.


- Первая очередь благоустройства будет проходить на большой территории – 11,6 гектара, поэтому вести работы на ней мы будем поэтапно. Начнем с пешеходной части набережной от Чернавского моста до Адмиралтейской площади. В дальнейшем приступим к самой площади и прилегающим к ней участкам. Главное для нас здесь: создать комфортное, интересное и, что очень важно, озеленённое пространство для воронежцев разных возрастов, соответствующая задача будет стоять перед проектировщиками, – заявил мэр Воронежа.

Заявки на участие в аукционе по проектно-изыскательным работам принимаются до 18 декабря. Контракт с победителем планируется заключить в начале 2021 года. Работы должны быть выполнены до апреля 2021 года.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия ВоронежаСобытия: реконструкцияСобытия: АукционСобытия: Ремонт
0
2