Воронеж Суббота, 20 апреля
Общество, 07.04.2023 15:20

На работу в три смены перешла воронежская оборонка

Оказалось, что директор одного из предприятий ОПК даже поставил себе на работе кровать, чтобы не тратить время на дорогу домой.

7 апреля глава департамента промышленности Воронежской области Александр Десятириков выступил на брифинге. Он рассказал интересную новость, касающуюся оборонно-промышленного комплекса (ОПК) нашего региона. По словам чиновника, последнее время значительно вырос гособоронзаказ. А из-за этого воронежские предприятия ОПК стали вынуждены работать в три смены.

Как мы сказали, один из директоров оборонных предприятий даже обустроил себе на рабочем месте кровать, чтобы хоть чуть-чуть отдохнуть и не тратить время на дорогу домой. Словом, воронежский ОПК полностью перешел на мобилизационные рельсы, как это было в тылу во время Великой Отечественной войны.

Однако, по словам Десятирикова, в плане оборонки есть и проблемы. Прежде всего, трудности выражаются в дефиците кадров. Специалистов из Воронежской области уже перетянули к себя предприятия в Москве и Санкт-Петербурге. Там так же значительно вырос гособоронзаказ.

В этой связи воронежские власти пытаются закрыть потребность в кадрах наиболее подготовленными студентами местных вузов.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: ПромышленностьОрганизации: Министерство ОбороныОрганизации: промышленные предприятияМеста: Воронежская область
0
4