Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 03.11.2022 17:30

На сомнительных торгах ушли гектары земли около отеля «Яр» под Воронежем

Прокурор с трудом смог вернуть участок в государственную собственность.

Очередные махинации с землей вскрылись в Рамонском районе Воронежской области. Региональная прокуратура сообщила, что ранее были проведены сомнительные торги, на которых разыгрывалось право аренды участка в 30 тыс м2. Земельный надел относится к Айдаровскому сельскому поселению и находится недалеко от отеля «Яр». Когда была проведена проверка, то выяснилось, что торги проводили с нарушениями.

Так, не все заинтересованные лица получили важную информацию об участке. Они не смогли оценить потенциальные риски, предстоящие расходы, связанные со строительством на земле и т.д. Из-за недостатка информации число участников сократилось.

Прокурор Рамонского района направил иск в суд. Он потребовал признать торги недействительными. Однако в первой инстанции последовал отказ в удовлетворении требований.

- Решением апелляционной инстанции решение Рамонского районного суда отменено, договор аренды земельного участка расторгнут, применены последствия недействительности ничтожной сделки, из ЕГРН исключена запись о государственной регистрации аренды спорного земельного участка. Участок возвращен в муниципальную собственность, - отмечает прокуратура.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: торгиПродукты: Правила Землепользования и ЗастройкиМеста: Рамонский районМеста: Воронежская областьОрганизации: Прокуратура Воронежской области
2
1