Воронеж Четверг, 25 апреля
Общество, 22.06.2016 16:31

В Воронеже каменщика на стройке засыпало кирпичами из поддона

Судебно-медицинская экспертиза показала, что рабочий получил увечья, которые квалифицируются как тяжкие.


Представители регионального СУ СКР завершили доследственную проверку по факту нарушения техники безопасности при проведении строительных работ. В результате них еще в октябре 2015 года 60-летний каменщик получил тяжелые увечья.

Тогда, по сообщению пресс-службы регионального СУ СКР, на объекте в Левобережном районе мужчина подняля на 10й этаж строящегося дома. Там он начал делать расстроповку поддона с кирпичами. В результате этого крюк стропы зацепился за верхнюю часть поддона, и все его содержимое опрокинулось на каменщика.

- Следователями проведен осмотр места происшествия, изъяты документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, опрошено руководство и сотрудники организации, принято объяснение от пострадавшего, изъята медицинская документация и назначена судебно-медицинская экспертиза, из Государственной инспекции труда по Воронежской области истребованы материалы расследования несчастного случая на производстве, выполнены иные следственные и процессуальные действия. Расследование уголовного дела продолжается - рассказал руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления Матвей Сладких.


Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Места: стройкаОрганизации: СУ СКР по Воронежской областиПродукты: Здоровье
0
0