На Центральном рынке Воронежа проверят сливочное масло

Читайте также:
- Воронежский Арбитраж оштрафовал компанию «Эко-милк» за махинации со сливочным маслом (08.08.2016 13:30)
- Роспотребнадзор: чаще всего в Воронежской области подделывают сливочное масло (18.06.2016 14:06)
- Опасные для сердца сыры и сливочное масло продавали в воронежских магазинах (25.11.2015 19:10)
В связи с многочисленными сообщениями в СМИ о случаях реализации фальсифицированного сливочного масла и в соответствии с планом мониторинга ассортимента и качества пищевых продуктов, в рамках месячника «Качество пищи - здоровье населения», проводится сравнительный потребительский смотр-конкурс качества масла сливочного, представленного на Воронежском региональном потребительском рынке.
Организаторы смотра – Торгово-промышленная палата ВО, комитет Федерального проекта «Народный контроль» в Воронежской области ВПП «Единая Россия», СПОК СКРК «Центральный» и Общественное движение «Качество нашей жизни» при поддержке департамента потребительского рынка и торговли, общественной палаты ВО и др. организаций.
Образцы сливочного масла для смотра будут закуплены в розничной сети г. Воронежа.
Смотр состоится 24 ноября с 10.00 до 12.00 по адресу г. Воронеж, ул. Пушкинская, д.8. «Центральный рынок».
Смотр-конкурс будет проходить в виде закрытой дегустации. В смотре примут участие специалисты молочной отрасли, эксперты федеральных, региональных и муниципальных структур, представители общественности СМИ.
Ждем замечаний и предложений по вопросам качества пищевых продуктов.