Воронеж Вторник, 16 апреля
Общество, 23.04.2021 09:38

На виадуке у «Работницы» забетонировали последнюю сваю

Будет ли еще один перенос?

Близится май, на начало которого сити-менеджер Воронежа Вадим Кстенин в очередной раз перенес открытие технического движения по путепроводу на улице Ленина (у остановки «Работница»).

У рабочих остается буквально неделя, чтобы положить асфальт и приготовить виадук для проезда машин. Как сообщили в пресс-службе городской администрации 22 апреля, на объекте завершены работы по устройству буронабивных свай – забетонирована последняя 25-я свая.


Также забетонированы все межбалочные швы, шкафные стенки на крайних опорах №№ 1 и 2, а также монолитные концевые участки с обеих сторон путепровода. Сообщается о завершении монтажа переходных плит на крайней опоре №2, а также бетонировании левой консоли сооружения.

– Кроме того, ведутся работы на сопряжениях к путепроводу, выполняется устройство подпорных стенок габионного типа (ПС-3 и ПС-4), готовится бетонная поверхность сооружения для устройства выравнивающего слоя, – добавили в мэрии.

В планах у дорожников фрезерование, разработка грунта и устройство основания на подходе к путепроводу со стороны проспекта Революции. 


Федор Савельев

Новости на Блoкнoт-Воронеж
0
1