Воронеж Пятница, 29 марта
Общество, 26.01.2018 10:12

На время реконструкции переход у Воронежского цирка закрываться не будет

Будет ли осуществляться торговля в подземке на время двухлетнего восстановления еще решит концессионер.

В скором времени в Воронеже начнется реконструкция перехода около цирка. Сейчас концессионное соглашение с ООО «Меридиан» находится на стадии подписания в мэрии города. После этого компания приступит к восстановительным работам. Первым делом будут проведены инженерные изыскания, разработаны проект и соответствующая документация.

Реконструкция займет два года. Как стало известно, на это время подземный переход для воронежцев закрываться не будет. Что же касается торговли в этой площадке, то по поводу нее еще примет решение концессионер.

Отметим, что ранее конкурсная комиссия одобрила проект ООО «Меридиан» по концепции реконструкции перехода. Он называется «Старый город». Предполагается, что переход будет облицован декоративным состаренным кирпичом с антивандальным покрытием. На площадке будет установлено 20 камер наружного видеонаблюдения, которые подключат к системе «Безопасный город». Также в переходе установят подъемники и туалетные модули.

Кроме того, предполагаются и планировочные решения, в ходе которых для горожан откроется более свободное пространство.

Работы планируется провести за два года. Концессионное соглашение будет заключено на 20 лет. Размер же концессионной платы составляет 6,6 миллионов рублей в год.

 

Илья Ершов

 

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: Мэрия Воронежадоговор концессииСобытия: реконструкцияМеста: Торговля
0
0