Воронеж Четверг, 28 марта
Происшествия, 04.08.2015 10:12

Начальник Павловского РОВД за получение взятки в Воронежской области ответит в суде

Начальник Павловского РОВД за получение взятки в Воронежской области ответит в суде

На предварительном следствии Николай Сабельников признал вину в совершенном им преступлении.


4 августа пресс-служба регионального СУ СКР сообщила, что в Воронеже завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего начальника Павловского РОВД. Николая Сабельникова обвиняют в преступлении, предусмотренном статьей «Получение должностным лицом взятки, в крупном размере».

На предварительном следствии экс-полицейский признал свою вину. Правоохранители, между тем, собрали достаточное количество доказательств преступления Николая Сабельникова и утвердили обвинительное заключение. Уголовное дело было направлено в суд для рассмотрения по существу. Если вина начальника Павловского РОВД будет доказана, то ему грозит до 12 лет лишения свободы.

Напомним, 17 марта Николай Сабельников был задержан при получении 50 тысяч рублей в автомобиле от коммерсанта из села Лосево. Эти деньги являлись ежемесячной «мздой» за покровительство. По версии следствия, с января 2014 по март 2015 года полицейский получил в виде взятки более 300 тысяч рублей. 19 марта Ленинский районный суд вынес решение об избрании меры пресечения для Николая Сабельникова в виде заключения под стражу.


Илья Ершов

Читать также:

В Воронежской области ФСБ задержала начальника отдела полиции Павловского района

Новости на Блoкнoт-Воронеж
События: Коррупция
0
0