Воронеж Пятница, 26 апреля
Общество, 02.02.2021 20:37

Начальника гаража коммунальной техники задержали за махинации с запчастями в Воронеже

Сотрудника комбината благоустройства заподозрили в нарушениях закона при закупке деталей.

Как стало известно «Блокнот Воронеж», 2 февраля разразился скандал с начальником гаража коммунальной техники комбината благоустройства Железнодорожного района по фамилии Сенцов. Он был задержан. Сотрудника КБУ заподозрили в махинациях во время закупки запасных частей для спецтехники.

По предварительным данным, Сенцов мог подписывать фиктивные акты приемки оборудования по муниципальному контракту, однако по факту никаких запчастей в КБУ не поставлялось. Ущерб составил 400 тыс рублей.

В отношении него по материалам воронежского управления ФСБ России возбудили уголовное дело по ст. 159 ч. 3 УК РФ («Мошенничество в крупном размере с использованием служебного положения»). Начальнику гаража теперь грозит до 6 лет лишения свободы.

Комбинат благоустройства Железнодорожного района является муниципальным бюджетным учреждением. Он располагается на улице Серафимовича, 1а.

«Блокнот Воронеж» следит за развитием событий.

Илья Ершов

Новости на Блoкнoт-Воронеж
Организации: УФСБ по Воронежской областиОрганизации: ГУ МВД по Воронежской областиСобытия: государственные закупкиСобытия: БлагоустройствоСобытия: Мошенничество
1
3